• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация города и «Аккерманн цемент» подписали соглашение о социально-экономическом партнёрстве

19.03.2023 09:30, Просмотров: 844

В администрации города в очередной раз состоялось подписание уже традиционного соглашение о социально-экономическом партнёрстве Новотроицка с долгосрочным стратегическим партнером компанией «Аккерманн цемент».

Сотрудничество продолжается долгие годы и развивается в положительной динамике. В рамках СЭПа «Аккерманн цемент» по началу выделял городу несколько миллионов рублей, сегодня эти суммы измеряются уже десятками миллионов.

Только за 2022 год в социальную сферу города выделено 36 млн рублей. Также, среди масштабных мероприятий, которые проводились в прошлом году - это начало ремонта клуба в посёлке Аккермановка.

На первый этап работ – ремонт кровли, было направлено 12 млн руб. В этом году капитальный ремонт здания продолжится. Благоустраивается территория у озера Забой, где впервые в истории Новотроицка планируется открытие официального городского пляжа.

Предприятие поддерживает все проводимые городские праздники и организовывает праздничный салют ко Дню Победы. Константин Морозов на подписании СЭПа анонсировал строительство посёлка нового типа на территории Аккермановки. В настоящее время готов проект на 19 домов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя