• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация: в Новотроицке сложная ситуация с COVID-19

01.09.2020 08:45, Просмотров: 6162
Администрация: в Новотроицке сложная ситуация с COVID-19

С 1 по 10 сентября в Оренбургской области и Новотроицке пройдет декада по ужесточению мер профилактики, направленной на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Также речь идет и о вирусной пневмонии, которая регистрируется при отрицательном тесте и протекает очень тяжело, в 40% случаев с поражением легких.

В рамках предстоящей декады будут проводиться ежедневные рейды по общественным местам. Проверяющие будут смотреть и транспорт, и объекты торговли, и кафе. Такая работа в Новотроицке уже проходила.

Пресс-служба администрации города сообщает, что 156 протоколов уже направлены в суд, 148 из них рассмотрены. Суд вынес 76 предупреждений по торговым объектам, 11 – по транспорту, был выставлен 41 штраф в размере 1 тысячи рублей, и один предприниматель наказан на сумму 30 000 рублей. Ранее шла предупредительная работа, но теперь все будет строже.

Проверяющие направятся в первую очередь к тем предпринимателям, кто уже получил предупреждения. Соблюдать санитарные нормы будут заставлять рублем и закрытием.

В настоящее время на рассмотрении в Роспортебназоре находится дела об ограничении деятельности трех сетевых магазинов.

Свою негативную лепту в всплеске заболеваемости сыграло открытие учреждений общепита. Потому на сегодняшнее заседание штаба пригласили руководителей кафе и закусочных Новотроицка, чтобы еще раз разъяснить все те условия, при которых они могут сегодня работать. Если тенденция сохраниться, вполне возможно вступившее в силу послабление в Указе губернатора будет пересмотрено.

Как оказалось, в кафе не соблюдаются санитарные нормы, многие граждане игнорируют масочный режим. Отсюда и волна пневмонии.

Рассматривается вопрос о переоборудовании в Новотроицке еще одного здания здравоохранения под ковидцентр. Два существующих городе уже не справляются с нагрузкой. Ситуация по области, действительно, сложная, особенно на востоке, в Орске, Новотроицке, Гае.

Городской штаб еще раз обращается к новотройчанам с настоятельной рекомендацией не забывать о санитарных правилах, пользуйтесь масками и перчатками, находясь в общественных местах, особенно в закрытых помещениях, магазинах, транспорте.

Берегите себя и своих близких!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя