• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Архиерейская стипендия - особое поощрение

01.12.2021 11:06, Просмотров: 1010

Вознаграждение по заслугам. Студентам НФ НИТУ «МИСиС» Дарье Максимовой и Денису Ягодинцеву назначены именные архиерейские стипендии.

Сертификаты на их получение будущим металлургам вручили епископ Орский и гайский Ириней, а также руководитель отдела по делам молодежи Орской епархии, священник Андрей Пелипенко.

Ребята, которым была назначена данная стипендия, преуспели не только в учебе. Студенка четвертого курса направления «Технологические машины и оборудование» Дарья Максимова является претенденткой на получение красного диплома, кроме того все четыре года она активно участвует в жизни вуза, ведет волонтерскую деятельность и является участницей многочисленных собраний и дискуссий с молодежью, который проходят в Благовещенском храме.

В отличие от Дарьи, которая уже заканчивает институт, Денис Ягодинцев учится только на втором курсе. Будущий химик-технолог, за тот небольшой срок, который находится в стенах вуза, сумел зарекомендовать себя с лучших сторон: закрывает сессии на хорошо и отлично, имеет достижения в науке — является автором опубликованной исследовательской статьи по химии, участвует во всех вузовских мероприятиях, является тьютором первого курса.

Архиерейская стипендия – это особое поощрение. Студенты, отличившиеся высокой нравственностью, неравнодушием, активностью, будут получать денежное вознаграждение в течение пяти месяцев, что в сумме составит 10 тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя