• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Будет очень ярко, красиво и безопасно». Второй этап реконструкции детской площадки на М. Корецкой начался

24.04.2021 14:00, Просмотров: 1188

Благоустройство данной территории проводятся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В прошлом году здесь были проведены земляные работы по укладке кабелей под новое освещение и системы технического полива, выполнен монтаж столбов освещения, а также завершена укладка асфальтового покрытия и бордюра.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка

И вот на днях на площадке начался второй этап реконструкции. В ходе него здесь установят тренажеры, игровые формы и целый автопарк для детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В прошлом году прошли основные технические работы – это асфальтирование, технический полив, планировка территории, забор, освещение. Второй этап работ включает в себя установку игрового и спортивного оборудования, а также озеленение территории. Пока мы видим асфальт, но большая часть площадки здесь будет оборудована резиновым цветным покрытием. Это будет очень ярко, красиво и безопасно для детей.

В проекте предусмотрен скейт-парк, зона Street Workout, детский автогородок со светофорами, знаками, пешеходными переходами. Детям младшего возраста можно будет кататься на машинах и при этом изучать правила дорожного движения. Стоимость проекта внушительная. В целом сумма, освоенная в прошлом году, равна сумме этого года – 24 и 23 миллионов рублей", - сказал глава города Дмитрий Буфетов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя