• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Чайка»: первый этап модернизации закончен, готовимся ко второму

22.11.2022 11:08, Просмотров: 907

Летние каникулы далеко позади, уже и осень на исходи, выпал снег, а загородный лагерь «Чайка» еще не законсервирован. До последнего времени здесь шли ремонтные работы в рамках областной программы модернизации объектов инфраструктуры детского отдыха.

Выделенные 9 миллионов рублей пошли на укладку новой кровли в жилых корпусах, замену окон, а также всех входных и коридорных дверей. Проемы были расширены в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а сами двери усилены дополнительным петлями.

Не экономили на фурнитуре, она качественная, судя по всему долговечная – не придется тратиться на расходники. Работы выполнены качественно – такой вердикт вынесла комиссия. Мелкие замечания были быстро устранены, и сегодня в большом ремонте поставлена точка.

Новые двери, окна и кровля – это не только гарант безопасности и комфорта, но и возможность экономии средств, которые несколько лет каждый сезон тратились на косметический ремонт «Чайки». Все усилия планомерно сводили на нет протекающие крыши. Ближайшей весной уже все должно быть по-другому.

Сейчас, когда самые узкие места закрыты, можно подумать и о продолжении капитального ремонта, о втором его этапе.

- Для этого мы уже готовим проект и сметную документацию на госэкспертизу, будем ждать ее заключения. Это даст нам право продолжить процесс модернизации «Чайки», - рассказывает начальник управления образования администрации МО г.Новотроицк Татьяна Карева. - Планируется провести капитальный ремонт внутри всех корпусов – это полная отделка помещений, а также заменить коммуникации, электропроводку, сантехнику. Будут отремонтированы фасады, проведено благоустройство территории.

Последние 12 лет лагерь капитально не ремонтировался, проводились лишь небольшие точечные работы. Потому на предстающую победу новотроицкой «Чайки» в отборе на участие в областной программе модернизации возлагаются большие надежды.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя