• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Чтобы отменить оформление кредита, вам нужно самому оформить кредит

13.08.2021 11:18, Просмотров: 822
Чтобы отменить оформление кредита, вам нужно самому оформить кредит
Автор фото: nokstv.ru

Звучит глупо, не правда ли? Но, тем не менее, с помощью этих заявлений мошенникам удалось обмануть 35-летнего жителя Новотроицка.

Все началось с того, что мужчине позвонила неизвестная женщина, и, представившись специалистом банковского учреждения, и сообщила, что на имя новотройчанина кто-то пытается оформить кредит.

Звонившая заявила, что для того, чтобы предотвратить эту попытку, гражданину нужно самостоятельно отправить заявку на кредит.

"Новотройчанин следуя указаниям, через мобильное приложение оформил кредит на сумму 420 000 рублей. После чего с ним связалась другой специалист, по указанию которой он через банкомат, установленный в магазине, со своих банковских карт обналичил денежные средства в сумме 440 000 рублей и перевел их на виртуальную карту мошенников. И только вернувший домой, понял, что его обманули, и обратился в полицию", - сообщили в пресс-службе МУ МВД "Орское".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя