• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

COVID-19 в Новотроицке: последние данные от городского оперштаба

01.12.2020 08:45, Просмотров: 1567
COVID-19 в Новотроицке: последние данные от городского оперштаба
Автор фото: Nokstv.ru

По данным городского штаба, в Новотроицке с 23 по 29 ноября было зарегистрировано 280 случаев ОРВИ. Это на 75 меньше, чем за предыдущую неделю. Заболеваемость снижается и в целом, и по COVID-19 в том числе.   

На сегодняшний день в ковид-центрах города находятся 87 новотройчан, 170 человек лечатся дома. Готовится к открытию по своему направлению роддом. Уже выписаны все находившиеся здесь больные, идет тщательная дезинфекция здания.

В очном режиме заработали сельские школы. Таким образом, свыше 5500 школьников Новотроицка, как и полагается, учатся сидя за партами в классах. Напомним, это ученики начальных классов, 11-классники и вот теперь сельские школы в своем полном составе.

Тщательно мониторится состояние здоровья детей. Занятия пропустили по причине болезни 307 ребят.  Также не вышли в школы  34 педагога. Отсутствуют на рабочих местах и  55 воспитателей детсадов.

С 1 декабря ученикам начальных классов еще 3 школ города, 13-й, 22-й и 23-й, будут проводить тестирование на определение ковидной инфекции.

Продолжается доставка бесплатных лекарств коронавирусным больным, которые лечатся амбулаторно. Теперь к этому активно подключились волонтеры. С 24 числа они обслужили 16 пациентов.

В постоянном  режиме проходят рейды по выявлению нарушений санитарных правил. В пятницу проверяли транспорт: было остановлено 16 автобусов и газелей, составлен 1 протокол и вынесено 7 устных предупреждений. В субботу проверяющие побывали в 8 заведениях общепита и 12 торговых точках, составили 2 протокола, провели 3 предупредительные беседы.

Еще 1 протокол был составлен на новотройчанку сотрудниками Роспотребнадзора. Она вернулась из Турции и не позаботилась сделать анализ на COVID-19. Теперь несознательной гражданке грозит штраф  в размере 7,5 тысяч рублей.

На прошедшем заседании штаба особое внимание было уделено организации похорон. Напомним, что указ губернатора ограничивает прощальную процедуру 10 участниками.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя