• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Даты, этапы, цели. Дмитрий Буфетов прокомментировал ремонт водовода на Советской

04.05.2022 14:56, Просмотров: 1234
Даты, этапы, цели. Дмитрий Буфетов прокомментировал ремонт водовода на Советской
Автор фото: nokstv.ru

Работы по обновлению коммунальной инфраструктуры начались 18 апреля. В ходе них будет заменена магистральная труба диаметром 400 мм, находящаяся под центральной автодорогой.

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов сообщил, что весь ремонт разделен на три этапа.

"Первым этапом проводится срез асфальтового покрытия, который на сегодняшний день на вес золота. Как вторичный материал данный срез может быть использован на засыпку ям. Но было принято решение, что весь срез уйдет на обустройство обочины по ул. Заводской. На сегодняшний день ремонт на Заводской продолжается. Работы будут завершены в 2022 году.

По окончании 1 этапа – срезки асфальта, в конце апреля ООО «ОРЕНБУРГ ВОДОКАНАЛ» приступит к замене водовода. Будут менять старую трубу на пластиковую, которая уже закуплена и складируется на базе УКХ.

После укладки трубы будет производиться серьезная трамбовка, как это было в прошлом году на ул.Комарова.

Дома готовы к переключению, будут использованы резервные ветки для переключения на втором этапе работ. Весь ремонт будет проведен в три этапа", - пояснил градоначальник.

Все работы должны быть выполнены до сентября.

"Задача – не только поменять водопровод, но и полностью поменять дорожное полотно по четной стороне ул.Советской. Планируем заключать договор по асфальтированию территории", - добавил градоначальник.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя