• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

День знаний - 2021. Каким он будет в Новотроицке?

31.08.2021 09:00, Просмотров: 3858
День знаний - 2021. Каким он будет в Новотроицке?
Автор фото: Nokstv.ru

До 1 сентября остается ровно один день. Уже завтра школьники вернутся за парты. Многих родителей и учеников волнует вопрос организации начала учебного года. Как сообщила заместитель начальника управления образования Елена Жарко, во всех образовательных учреждениях новый учебный год стартует очно. Дистанционное обучение пока возвращать не планируется. Дистанционка может быть лишь дополнением к традиционной форме обучения при возникновении непредвиденных ситуаций.

Что касается праздничных линеек, они пройдут не для всех, а только для учеников первых и выпускных классов. Для всех остальных - проводить линейку или нет - каждая школа примет решение самостоятельно.

1 сентября в школах для всех ребят пройдут ставшие уже традиционными уроки знаний, которые будут посвящены Году науки и технологий, объявленному президентом в 2021 году.

Уже с 1 сентября в школах будет организовано горячее питание, ученики начального звена начнут получать бесплатные горячие завтраки, старшеклассники - завтраки на сумму дотации.

Организация образовательного процесса в новом учебном году будет проходить при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм и правил по опыту прошлого года. По-прежнему, обязательными останутся ежедневные утренние фильтры с использованием термометрии, разобщение потоков через разные входы, отдельные кабинеты для каждого класса, соблюдение графика посещение столовой.

Родителям рекомендовано внимательней относиться к здоровью своих детей, при возникновении признаков заболеваний, следует обращаться к врачу, ни в коем случае нельзя отправлять заболевших детей в школу.

И конечно, в преддверии учебного года, особое внимание родителям стоит уделить вопросам безопасности детей на дорогах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя