• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству общественных территорий Новотроицка

08.10.2021 17:52, Просмотров: 1219

Прибыв сегодня в наш город глава региона в первую очередь отправился на Молодежную аллею.

Там сейчас идут работы по монтажу видеонаблюдения, изготовлению бетонных конструкций скейт-парка, укладке резинового покрытия, озеленению, и почти завершена реконструкцию фонтана, сообщает пресс-служба администрации Новотроицка.

А в ближайшее время на территории объекта начнется установка малых архитектурных форм.

Подрядчик учел все замечания, сделанный в ходе прошлого визита губернатором. Напоминаем, что тогда Денис Паслер был недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения.

На данный момент на работы по благоустройству Молодежной аллеи выполнены на 75%.

Сейчас идет подготовка проектной документации, дабы уже в следующем году приступить к реконструкции стадиона 13-й школы, прилегающего к аллее.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка

"Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид. Надеюсь, горожанам здесь понравится", - сказал глава региона.

Также Денис Паслер посетил стадион "Юность", который обновляется в рамках социально-экономического партнерства.

Сейчас там ведутся работы по подготовки территории к асфальтированию, на западной трибуне производится бетонирование для установки зрительских кресел.

В дальнейшем здесь появятся дополнительные раздевалки, новые трибуны с навесами для защиты от солнца, парковые светильники, будет установлена новая система освещения, отремонтирован административный корпус.

"Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок", - сказал губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя