• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дети приняли участие в мероприятии «Рождество на дворе»

18.01.2021 14:06, Просмотров: 939
Дети приняли участие в мероприятии «Рождество на дворе»
Автор фото: Nokstv.ru

Еще совсем недавно мы дружно встречали 2020 год. Год, которому было суждено стать годом познания внутренних резервов человечества. Каким бы неоднозначным прошедший год не был, он стал годом достижений и находок, удач и нестандартных решений, он научил человечество жить в новых реалиях.

В год 2021 новотройчане вошли с новым опытом и кучей проектов, которые нужно будет воплощать в жизнь.

Так в ноябре прошлого года состоялась защита социальных проектов в рамках направления «Культурный кластер» грантового конкурса «Сделаем вместе!», который проводился Фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с компанией «Металлоинвест». Одним из получателей поддержки стал Ольга Антонова и ее конь Алмаз. Реализация проекта началась. Итогом проекта должно стать создание конного театра в городе.

В эти зимние дни на конном дворе был дан старт реализации проекта «Леди Алмаза» и состоялось первое мероприятие под названием «Рождество на дворе». Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в мероприятии, где главными участниками стали Дед Мороз, Снегурочка, конь Алмаз и другие обитатели фермы. Каждый желающий мог прокатиться в санях на лошади, сделать прическу пони, откушать душистого горячего чая и с ветерком прокатиться на плюшке с горы.

Для особых детей было организовано выездное мероприятие на территории Центра адаптивного спорта имени С. Леонова. Конь Алмаз прокатил детей в санях, дети познакомились с народными играми и получили подарки из рук Деда Мороза.

— В рамках реализации проекта планируется создать иппотеатр, в котором спектакли будут проходить при частичном участии особых актеров, наших солнечных детей, — говорит автор проекта Ольга Антонова. — В рамках работы над постановкой участники пройдут обучение сценарному мастерству, верховой езде, уходу за лошадью. Думаю, что будет трудно, но интересно и познавательно и все получат массу удовольствия от общения с лошадьми и работы над спектаклем. Планов много.

Праздник прошел. Теперь у хозяйки фермы много забот по превращению своей мечты в реальность.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя