• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Для воспитанников школьного лагеря провели мастер-класс уходу за лошадью

21.06.2021 16:19, Просмотров: 1014
Для воспитанников школьного лагеря провели мастер-класс уходу за лошадью
Автор фото: Nokstv.ru

Весело и увлекательно проходит лето у воспитанников школьного лагеря в поселке Аккермановка. Радости детворы не было предела, когда к ним в гости прибыл красавец конь Алмаз.

— Школу и конный двор связывает давняя дружба, — отмечает директор летнего лагеря. — Ребята ждут встречи с красавцем Алмазом. Это общение с представителем фауны эмоционально обогащает детей. Им важен подобные тактильные контакты. А еще можно еще почесать и прокатиться в карете! Это предел мечтаний для современного новотройчанина.

На школьном дворе для воспитанников лагеря состоялся мастер-класс по особенностям дрессуры и уходу за лошадью. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта, получившего поддержку благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в культурном кластере грантового конкурса «Вместе с моим городом» проводимого совместно с культурной платформой «АРТОКНО».

— Приходите к нам в гости, — говорит хозяйка Алмаза Ольга Антонова. — На лето в планах много разных мероприятий. В июле будет две безопасных фотосессии «Ветер в гриву» с жителями конного двора. Билеты на участие можно будет получить на сайте «АРТОКНО». А также приглашаем желающих стать участниками иппотеатра «Бубенцы», в рамках работы которого готовятся интересные представления с лошадками.

А пока детвора весело осваивала первые навыки общения с лошадью и ее младшим братом-пони. Они весело их расчесывали и заплетали гривы. А еще конь с ветерком прокатил девчонок и мальчишек в карете.

Также на конном дворе можно получить навыки верховой езды. Все обитатели готовы поделиться со своими гостями частичкой своего тепла и приглашают знакомиться.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя