• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Буфетов прокомментировал закрытие новотроицкого роддома

08.10.2020 14:39, Просмотров: 2409
Дмитрий Буфетов прокомментировал закрытие новотроицкого роддома
Автор фото: nokstv.ru

Напоминаем, что учреждение по решению областного Минздрава будет перепрофилировано под ковидный госпиталь.

Вот что по поводу этой ситуации сказал глава города Дмитрий Буфетов:

«К ситуации о закрытии я отношусь ревностно и негативно. Когда первый раз стоял вопрос о перепрофилировании роддома, мы постарались убедить Министерство здравоохранения не делать этого. Сегодня, в связи с существенным ухудшением ситуации по заболеваемости COVID-19 во всем восточном Оренбуржье, другого выхода нет».

Градоначальник отметил, что помимо, собственно, временного закрытия роддома, есть еще одна проблема. Дело в том, что в случае улучшения эпидобстановки начнутся проблемы с сотрудниками неврологического, родильного, офтальмологического и других отделений, оставшихся без работы в период роста заболеваемости.

Также Дмитрий Буфетов рассказал о мерах профилактики коронавируса. По словам главы Новотроицка, та работа, которая проводилась во всех штабах и профилактических рабочих группах, оказалась недостаточной.

Несмотря на большое количество протоколов, составленных на нарушителей санитарной безопасности, серьезно повлиять на ситуацию не удалось.

«Были проведены дополнительные совещания с представителями торговых сетей и транспорта об ужесточении наказания к нарушителям требований мер безопасности, вплоть до закрытия торговых точек и отзыва лицензий у транспортных компаний. Сегодня мы видим, что жители стали понимать сложность и проблематичность ситуации, а должностные лица требуют ношения масок в магазинах, транспорте», - сказал Дмитрий Буфетов.

В настоящее время ситуация в школах и детсада городах находится под личным контролем градоначальника. В образовательных учреждениях для профилактики появления и распространения COVID-19 регулярно проводится дезинфекция.

На данный момент в Новотроицке на карантине находится только один класс.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя