• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Добрый мир». В Молодёжном центре прошёл праздничный концерт посвящённый Международному дню инвалидов

07.12.2022 15:39, Просмотров: 759

Главные герои дня — люди с ограниченными возможностями здоровья, таланты которых безграничны. Они ни раз выходили на сцену и срывали аплодисменты.

На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов менялась, она прошла путь от обычного ухода в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и последующей их реабилитации.

В Новотроицке для лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы различные организации и центры. Отрадно видеть, что год от года некоммерческих организаций, готовых протянуть руку помощи людям с особенностями, становится всё больше.

Накануне праздника в Новотроицке проходил Фестиваль адаптивного спорта, который собрал вокруг себя сильных духом людей, приехавших к нам с разных уголков восточного Оренбуржья. На сцену за наградами поднимались лучшие из лучших.

В мире, на данный момент, живет примерно 1 миллиард людей с ограниченными возможностями. В нашей стране их тоже немало – более 12 миллионов. В Новотроицке - 8,5 тысяч.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи людях, но в то же время, показывает на сколько ярко эти люди проявляют свои таланты в спорте и творчестве. Сила воли, стойкость и позитивность — те качества, которые лицам с ОВЗ не приходится занимать.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя