• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Где новотройчанам искупаться на Крещение Господне

12.01.2023 17:00, Просмотров: 1731
Где новотройчанам искупаться на Крещение Господне
Автор фото: nokstv.ru

Как и годами ранее, окунуться в прорубь верующие смогут на озере у Петропавловского собора.

На месте купания с 23:00 18 января до 6:00 19 января, и с 10:00 до 14:00 того же дня будут дежурить бригады скорой помощи.

А чтобы люди смогли добраться до храма и крещенской Иордани, а затем вернуться домой, на период с 00:00 до 03:00 19 января организуют движение трамваев.

Также стоит упомянуть несколько важных моментов, касающихся погружения в купель.

1) От купания в холодной воде стоит отказаться людям с сердечно-сосудистыми, инфекционными заболеваниями, аритмией, диабетом, болезнями почек, астмой, бронхитом, гайморитом, проблемами с мочеполовой системой и щитовидной железой, эпилепсией и склонностью к судорогам.

Столь низкая температура является для организма шоком, и может привести к печальным последствиям.

2) Ни в коем случае нельзя употреблять перед погружением алкоголь - он способствует увеличению нагрузки на сердце и сосуды.

3) До проруби следует идти в обуви, поскольку ноги охлаждаются в первую очередь, а раздеваться перед купанием нужно постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь и только потом раздеться до плавок или купальника.

4) Перед купанием следует разогреть тело и сделать зарядку. Нельзя находиться в проруби слишком долго.

5) После выхода из проруби нужно сразу же вытереть тело большим мягким полотенцем, надеть сухую одежду, обувь и выпить горячего чая.

6) И самое главное, купаться можно только в специально оборудованных местах. Погружение в так называемые стихийные купели (то есть купели, оборудованные гражданами самостоятельно в неположенных местах) может закончиться самым печальным образом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя