• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Главный архитектор Оренбуржья Наталья Ибрагимова посетила Новотроицк

16.09.2020 17:53, Просмотров: 1649

Во время рабочей встречи она вместе с замдиректора областного Департамента архитектуры Марией Стручковой, директором Центра развития архитектуры и городской среды Владимиром Андрющенко и главой города Дмитрием Буфетовым обсудила создание в Новотроицке супердвора.

Речь идет о реализации проекта по благоустройству Молодежной аллеи, ставшего победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «малые города численностью 50-100 тыс. чел.».

На благоустройство данной территории был выделен федеральный грант на сумму в 80 млн рублей.

aAfKtDHBj2s

Фото: Пресс-служба администрации города

После презентации того проекта у горожан появились сомнения насчет запланированного к постройке водоема. По мнению новотройчан, вода в нем будет заболачиваться.

Наталья Ибграгимва вместе с Дмитрием Буфетовым осмотрели место, где в последующем будет расположен объект, и пришли к выводу, что оптимальным вариантом будет фонтан с функцией осушения.

Также по просьбе граждан на аллее останется железное «Дерево люблю», на которое молодожёны вешают символические знаки.

«Особенность Молодежной аллеи в Новотроицке в том, что она уже была благоустроена, просто пришла в запустение. Наша задача — придать месту новую жизнь и новые смыслы», - сказал директор Центра развития архитектуры и городской среды Владимир Андрющенко.

QjQA 7cbzpc

После окончания осмотра территории Дмитрий Буфетов и Наталья Ибрагимова договорились о новой рабочей встрече и формировании совместно с областным Минстроем плана реализации проекта до конца следующего года.

Контракты на строительные работы по всем проектам-победителям должны быть заключенык 1 января 2021 года.

«Проект Молодежной аллеи в Новотроицке, прошедший путь от идеи до победы в конкурсе — пример слаженной командной работы. В проекте учтены интересы всех категорий населения, сам идея супердвора очень интересная, а значит, обновленное пространство станет точкой притяжения как для жителей Новотроицка, так и для и гостей города», - отметил Дмитрий Буфетов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя