• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Гонка героев»: в Новотроицке определили лучших юнармейцев

03.11.2020 11:05, Просмотров: 1042
«Гонка героев»: в Новотроицке определили лучших юнармейцев

«Гонка героев» - под таким названием в Новотроицке на базе Станции детско-юношеского туризма и экскурсий состоялись военно-спортивные соревнования для школьных отрядов юнармейцев.

Мероприятие проходило в дистанционном формате. На суд жюри команды-участницы представили видеоотчет по каждому из конкурсных этапов.

Приветствие команд, строевая подготовка, медицина, военизированная игра - участникам предстояло пройти шесть испытаний.

К каждому из этапов конкурса ребята тщательно готовились, чеканили шаг, отрабатывали строевую подготовку и не только.

Юные патриоты продемонстрировали знания основ военной службы, физическую подготовку, умение оказать первую доврачебную помощь.

Оценивали старания будущих защитников Родины представители управления образования, БСМП, общественной организации «Боевое братство».

Юнармейское движение - явление молодое. Оно возникло в 2016 году с целью возрождения старых добрых традиций детских и молодежных организаций.

В ряды юнармии вступают школьники, готовые прийти на помощь, чтящие историю и традиции своей страны, горящие желанием строить светлое будущее для себя и своей страны.

В настоящее время среди отрядов юнармейцев проводятся состязания на региональном и федеральном уровнях, что способствует пропаганде среди молодежи военно-патриотических видов спорта, здорового образа жизни, воспитанию любви к Отчизне.

Проведенный впервые в Новотроицке, пусть и заочно, конкурс «Гонка героев» не стал исключением. Юнармейцы проявили лучшие качества, силу, ловкость, выносливость и волю к победе. А потому жюри не просто было выявить лучшую команду.

Тем не менее лучшей была признана команда школы № 13 «Патриоты». Проигравших же в этой гонке не оказалось. Каждый участник военно-патриотических состязаний - настоящий герой!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя