• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Городской штаб сообщил о заболеваемости COVID в Новотроицке

27.07.2021 11:15, Просмотров: 6993
Городской штаб сообщил о заболеваемости COVID в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

Городской штаб сообщает, что обстановка по COVID-19 на территории Новотроицка без улучшений.

Под медицинским наблюдением с диагнозом COVID-19 в госпиталях для инфицированных больных находится 313 пациентов, из них 164 жителя Новотроицка, на амбулаторном лечении находится 136 пациентов. За прошедшую неделю в больницы поступил 131 человек, выписано 74 человека.

Заболеваемость ОРВИ увеличивается: 402 случая зафиксировано за прошедшую неделю, что на 67 случаев больше, чем неделей ранее.

На сегодняшний день привито первым компонентом 60% взрослого населения  города, вторым компонентом 45%. Вакцина в достаточном количестве имеется в поликлиниках города.

Под медицинским наблюдением находится 30 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19, за последние три дня 12 случаев, все они по контакту с взрослыми (семейные очаги) и 50 контактных детей.

В лагерь «Родник» заехало 250 человек. Перед заездом обследовано 227 детей из Новотроицка, у троих детей при обследовании выявлена коронавирусная инфекция.

Ежедневно утром и вечером в лагере организована термометрия.

На сегодняшний день в детских садах функционируют 106 работающих групп, которые посещают 1783 ребенка. Работают 489 педагогов, из них 3 больных ковидом. Из 1798 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений привито 34,5%.

В ходе рейдов проверено 37 магазинов, 22 маршрутных газели, 5 объектов общественного питания на соблюдение масочного режима. Проведены разъяснительные беседы о соблюдении мер по противодействию распространения коронавируса. На прошлой неделе сотрудниками полиции составлено 8 протоколов.

Продолжается процесс вакцинации от COVID-19. Количество привитых работников по предприятиям в целом увеличивается.

Администрация города обращается к новотройчанам:

«Убедительная просьба к тем, кто еще не привился, сделать это. Записаться на прививку можно через госуслуги, можно также обратиться непосредственно в процедурные кабинеты поликлиник города. Только так мы сможем выработать общий иммунитет и сохранить свое здоровье! Не забывайте соблюдать меры по противодействию распространения коронавируса, носите маски и пользуйтесь антисептиками».

Данные штаба месячной давности, 21 июня по ссылке.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя