• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Горящий факел» дружбы. Ученицы 18-й школы реализуют социальный проект

13.10.2021 17:30, Просмотров: 1004

Посмотреть в глаза однокласснику, взять его за руку, найти точки соприкосновения в общении. Порой подросткам сделать это бывает очень непросто.

Помочь сплотиться ребятам внутри класса — такая мысль возникла у учениц гимназии Виктории Фурсовой и Ангелины Жуковой. И они взялись за дело. Идея переросла в социальный проект «Горящий факел».

Переложить свои мысли на бумагу, найти инструменты для воплощения задумки в жизнь, активисткам помогли опыт и знания, приобретенные на занятиях в городском штабе организации «Единство плюс».

Проект новотроицких школьниц был высоко оценен на региональном уровне.

«Горящий факел» стал лучшей детской инициативой добровольческого форума «ЮниОр», и получил финансовую поддержку на реализацию.

Сегодня проект вступил в активную фазу работы - «Горящий факел» уже зажигает искры в детских сердцах, от которых, согласно задумке, в последствии разгорится пламя дружбы.

Пятиклассники школы №18, с удовольствием принимая участие в тренингах, незаметно для себя станут более сплоченными, объединятся в команду, а это позволит не только улучшить обстановку в коллективе, но и повысит успеваемость.

Цель проекта - создать комфортную для общения и совместной работы атмосферу - авторы планируют достигнуть путем проведения в течение полугода специально разработанных тренингов.

Упражнения на командообразование станут для учащихся не просто интересной, захватывающей игрой. Работа в команде позволит раскрыть потенциал каждого ребенка и повысит продуктивность деятельности детского коллектива.

Положительный результат проделанной работы вдохновит инициативную молодежь на новые свершения! А опыт социального проектирования наверняка станет полезным и принесет ребятам успехи в любых начинаниях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя