• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Госавтоинспекторы усилят бдительность. В Новотроицке пройдет профилактическое мероприятие

10.04.2022 17:30, Просмотров: 1386
Госавтоинспекторы усилят бдительность. В Новотроицке пройдет профилактическое мероприятие
Автор фото: Nokstv.ru

С 11 по 17 апреля сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» проведут профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

Стоит отметить, что за 3 месяца 2022 года на территории Оренбургской области в 14 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей-пассажиров 2 ребенка погибли и 14 детей получили травмы. Анализ ДТП с участием детей показывает, что 59,3% от общего количества пострадавших в ДТП детей–это дети-пассажиры.

Целевая аудитория информационно-пропагандистской кампании «Автокресло –детям!» - будущие родители и родители детей дошкольного и младшего школьного возраста. Задачей кампании является профилактическая работа с участниками дорожного движения не только по недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности, но и соблюдение скоростного режима, правил проезда перекрестков.

Согласно ПДД, перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя