• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» посетила торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку»

27.05.2022 11:07, Просмотров: 742

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» посетили торжественные линейки в школах Новотроицка, посвященные «Последнему звонку».

Полицейские поздравили школьников с окончанием учебного года и наступлением летних каникул, а также обратились к ребятам с просьбой не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть предельно осторожными на дорогах города.

Учащимся младших классов дорожные полицейские напомнили, что играть на проезжей части очень опасно, а также о том, что запрещено выезжать на велосипеде на дорогу, если ребенку еще нет 14 лет.

Ученикам средней и старшей школы инспекторы сообщили, что на скутер или мопед необходимо иметь водительское удостоверение. На многих линейках присутствовали родители учащихся.

Им полицейские напомнили о безопасной перевозке детей в транспорте, так как именно в летний период осуществляются длительные поездки в другие регионы страны или на дачу.

Кроме того, ребятам, которые в течение всего учебного года принимали активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД вручили грамоты.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя