• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Готовность к зимнему периоду, мероприятия в рамках ТОСЭР и бюджетные изменения обсудили в ходе горсовета

26.10.2022 14:45, Просмотров: 676
Готовность к зимнему периоду, мероприятия в рамках ТОСЭР и бюджетные изменения обсудили в ходе горсовета
Автор фото: nokstv.ru

В первую очередь речь зашла о ТОСЭР и соответствующих мероприятиях, проводимых на территории Новотроицка.

С отчетным докладом по этой теме перед народными избранниками выступила Ольга Крат.

"На сегодняшний день в федеральном реестре резидентов ТОСЭР зарегистрировано девять предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории моногорода Новотроицк. За весь период реализации заявленных инвестиционных проектов в городе будет создано 1 698 новых рабочих мест, с объемом инвестиций порядка 8 миллионов рублей. На сегодня у нас в стадии подготовки бизнес-планы для внедрения ещё двух инвестпроектов", - сказала Ольга Владимировна.

Депутаты отметили, что рано останавливаться на достигнутом. Нужно продолжать привлекать инвесторов в наш город.

Основной же темой минувшего горсовета стала готовность УКХ к работе в зимний период.

"Муниципальное предприятие «Управление коммунального хозяйства» к зимнему периоду готово. На сегодня в организации сформирован запас материально-технических ресурсов. Аварийно - ремонтные службы укомплектованы. Если говорить о придомовых территориях, то здесь – зона ответственности управляющих компаний. Собственными ресурсами компании будут производить очистку придомовых территорий от снега и наледи, а также осуществлять посыпку дворов пескосоляной смесью. Помимо этого, удаление наледи и сосулек, снежных навесов на всех видах кровель, с балконов и козырьков тоже в компетенции УК", - отчитался начальник жилищно-коммунального хозяйства Антон Кацуба.

Также в ходе заседании горсовета были приняты поправки в местный бюджет на 2022 год и плановые периоды 2023-2024 годов, заслушана информация профильных структур по темам: ремонт дорог, организация мелкорозничной торговли и т.п., и внесены изменения в ранее принятые решения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя