• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения Татьяна Савинова сегодня работали в Орске и Новотроицке

13.10.2020 18:00, Просмотров: 14153

Сегодня, 13 октября, в горбольнице № 4 г. Орска состоялась презентация томографа, подаренного медицинскому учреждению компанией «Металлоинвест». Новый томограф был размещен на базе ковидного центра.

На церемонии присутствовали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр здравоохранения Татьяна Савинова, генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК "Металлоинвест" Юлия Мазанова и другие почетные гости.

Как рассказали медики, приобретенный компьютерный томограф обладает высокой точностью исследования. Врачи отмечают, что такая техника – значимое подспорье не только для диагностирования осложнений коронавирусной инфекции, но и многих других заболеваний.

Оборудование позволяет очень быстро и точно определить локализацию, протяженность и характер очагов заболеваний. Коллектив кабинета компьютерной томографии прошел обучение и готов к работе на новом оборудовании.

Специалисты уже трудятся в круглосуточном режиме, в сутки проводится около 50 КТ-исследований.

Открытие кабинета компьютерной томографии состоялось в рамках реализации масштабной программы компании «Металлоинвест» по поддержке медицинских учреждений, объём финансирования которой составляет 2 млрд рублей.

Программа поможет противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширит долгосрочные возможности системы здравоохранения не только в регионах присутствия Компании, но и в стране в целом.

«С самого начала пандемии мы направили все усилия на защиту здоровья сотрудников Компании, жителей наших городов и регионов», – отметил Назим Эфендиев.

«По инициативе основателя Металлоинвеста Алишера Бурхановича Усманова мы реализуем масштабную программу поддержки медицинских учреждений не только городов регионов присутствия, но и всей страны в целом. Программа поможет противостоять коронавирусу и расширит возможности оказания качественной медицинской помощи в долгосрочной перспективе».

В свою очередь, глава региона Денис Паслер поблагодарил Компанию «Металлоинвест», которая на протяжении многих лет является надежным партнером в развитии социальной сферы Новотроицка и Оренбургской области:

«Особенно важна эта поддержка в сегодняшних непростых условиях, когда социальные инвестиции компании помогают сохранять жизни людей. В период нехватки компьютерных томографов, аппаратов ИВЛ и другого медицинского оборудования, по инициативе Алишера Бурхановича и Назима Тофиковича, УК «Металлоинвест» выделила более 600 млн рублей. И сейчас, когда оборудование поступает и помогает спасать жизни людей, хочется выразить огромную благодарность. Все новое оснащение останется в наших лечебных учреждениях и будет приносить пользу жителям Оренбургской области».

Также участники рабочей встречи проверили ход капитального ремонта поликлиники № 2 г. Новотроицка, который также проводится при поддержке компании «Металлоинвест».

Как пояснил главврач БСМП Дмитрий Поветкин, ремонт подходит к своему завершению. Проведены все инженерные коммуникации — электричество, канализация, отопление, проводится монтаж центрального кондиционирования.

Строители уже приступили к отделочным работам. К концу ноября ремонт медучреждения должен быть завершен.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя