• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор и министр здравоохранения Оренбуржья посетили поликлинику №1

02.02.2021 17:23, Просмотров: 1459

Компания «Металлоинвест» приобрела два компьютерных томографа для больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. На эти цели Компания направила более 60 млн рублей.

Поступивший в поликлинику №1 32-срезовый рентгеновский компьютерный томограф будет использоваться преимущественно для исследований органов грудной клетки.

Второй, 64-срезовый, томограф установлен на территории больничного комплекса. Он станет незаменимым помощником во многих сложных случаях диагностики различных заболеваний и позволит в кратчайшие сроки определиться с тактикой и стратегией лечения конкретного больного.

В запуске оборудования приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

«Благодаря такому современному оборудованию новотроицкие медики в буквальном смысле спасают жизни, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Хочу отметить своевременную и серьезную поддержку, которая оказана «Металлоинвестом» учреждениям здравоохранения восточного Оренбуржья. Особенно это ценно во время борьбы с пандемией».

«В партнерстве с администрациями регионов и медицинским сообществом мы достигли главной цели – защитили здоровье сотрудников предприятий и жителей наших городов, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Опасность ещё не миновала, и мы продолжаем борьбу с пандемией. Ключевая задача сегодня - обеспечить массовую вакцинацию сотрудников, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни».

«В текущей обстановке наличие у медработников высокоинформативных методов диагностики является жизненно важной необходимостью, – прокомментировал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. – Мы рады, что можем помочь врачам в их в нелегком труде».

«Мы благодарны компании «Металлоинвест» за новое оборудование. Оба аппарата оказывают минимальную лучевую нагрузку на пациентов, обладают отличным качеством диагностического изображения и скоростью работы», – рассказал и.о. главного врача БСМП Максим Кузнецов.

В 2020 году инвестиции Металлоинвеста в поддержку учреждений здравоохранения регионов превысили 2 млрд рублей, в том числе на помощь больницам Оренбуржья – 560 млн рублей.

Были приобретены томографы, аппараты ИВЛ, газоанализаторы крови, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медперсонала.

Кроме того, более 1 млрд рублей Компания направила на мероприятия по защите здоровья сотрудников своих предприятий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя