• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер: До конца недели проблема с отоплением в Новотроицке должна быть решена!

15.10.2020 16:45, Просмотров: 1942
Денис Паслер: До конца недели проблема с отоплением в Новотроицке должна быть решена!
Автор фото: nokstv.ru

В ходе сегодняшнего заседания областного правительства был поднят вопрос об обеспечении Новотроицка теплом.

Дело в том, что новотройчане буквально завалили региональную власть жалобами о плохой работе коммунальных служб города.

"В этом году с учетом эпидемиологической ситуации мы поставили задачу муниципалитетам начать отопительный сезон раньше, не дожидаясь понижения температуры воздуха. Большинство территорий задачу выполнили. Сегодня 90 процентов жалоб по запуску тепла — от жителей Новотроицка. Такого количества обращений нет нигде! Укомплектовывайте дополнительные бригады, привлекайте ресурсы подрядчиков. До конца недели город должен решить все проблемы с подачей тепла" - сказал губернатор.

За комментариями по поводу этой ситуации мы обратились в городскую администрацию.

"Действительно проблемы есть. В виду изношенности внутридомовых сетей и дефицита обслуживаемого персонала, не везде у нас процесс пуска отопления пошел гладко. Сегодняшняя задача - отладить работу внутридомовых сетей. Это задача управляющих компаний. Заявки от жильцов сегодня обслуживают 13 бригад. Люди работают максимально возможно, работают сверхурочно и без выходных", - рассказали нам в мэрии.

Кроме того, сегодня, 15 октября, глава города Дмитрий Буфетов вместе с директором ООО «УКХ» Олегом Куликовым приняли решение запустить котельную.

"Это улучшит теплоснабжение 5 микрорайона, где больше всего жалоб. Батареи в квартирах станут горячее, и некоторые стыки должны продавиться.

В основном отопление в квартирах новотройчан все-таки есть, за исключением, возможно, отдельных стояков в комнатах, на кухне, полотенцесушителей в ванной. Да и число обращений уменьшилось.

Если неделю назад в комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству МО г. Новотроицк поступало более 100 обращений в день, то на этой неделе уже значительно меньше: в понедельник, 12 октября – 43, во вторник, 13 октября – 21, в среду, 14 октября – 7, и сегодня в четверг, 15 октября – 14", - пояснили в администрации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя