• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Итоги года с Дмитрием Буфетовым. Как развивалась социальная сфера Новотроицка в 2021

09.01.2022 17:00, Просмотров: 1231

Мы завершаем цикл новостных сюжетов об основных итогах года, которые озвучил глава города Дмитрий Буфетов. Осталось рассмотреть социальную сферу, активное участие в развитие которое традиционное принимают предприятия города.

В минувшем году удалось отремонтировать сразу несколько важных социальных объектов. В их числе бассейн "Волна", в котором завершился четвертый этап реконструкции. Общий объем средств, вложенных в "Волну", превысил 135 млн рублей.

Еще не окончен, но уже близится к своему финишу ремонт Детской художественной школы. На её капремонт потрачено более 30 млн рублей. Важно отметить, что одним только капремонтом преображение художественной школы не ограничится.

В планах у администрации есть и благоустройство территории вокруг школы. На сегодняшний день все необходимые бумаги готовы, стоимость работ определена, а это более 2 млн рублей, осталось только приступить к обустройству скверов художников.

Именно такое название, предварительно, получило новое общественное пространство. А вот на стадионе "Юность" стартовал уже второй этап реконструкции.

Напомним что в предыдущие годы здесь было заменено искусственное покрытие на футбольном поле, а также организованы четыре площадки для игр в баскетбол, городки, а также классический и пляжный волейбол.

В 2021 году город получил 14 млн рублей на разработку проекта капитального ремонта Дворца культуры металлургов, и успешно справился с поставленной задачей.

В скором времени здание, которое в минувшем году получило статус объекта культурного наследия регионального значения ждет масштабное преображение.

И если говорить о проектах по ремонту, то нельзя ни упомянуть самый масштабный из них - реконструкцию улицы Советской, на которую будет потрачено почти 2 млрд рублей. По сути она уже стартовала.

Обустройство привокзальной площади, ремонт фасадов и тротуаров на участке от вокзала до гостиницы, организация светодиодного освещения и установка малых архитектурных форм на главной улице города - все это звенья одной цепи.

Ну и конечно как не вспомнить исторической событие сентября минувшего года: спустя почти два десятка лет казавшаяся нескончаемой история с руинами бывшего кинотеатра "Экран" благополучно разрешилась.

Все, кинотеатр остался только в нашей с вами памяти, да на архивных фото и видеоматериалах. Рабочие вывезли последние кирпичики, а проектанты бюро "Новая земля" уже приступили к разработке дизайн-проекта нового сквера.

Стоить отметить, что в своей работе они руководствуются пожеланиями, полученными от новотройчан во время проведенных ранее встреч и обсуждений.

Ожидается что уже в феврале 2022 архитекторы смогут представить на суд общественности предварительный проект сквера.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя