• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Из УКХ в УКХ: как не запутаться в квитанциях?

30.12.2020 15:21, Просмотров: 3207
Из УКХ в УКХ: как не запутаться в квитанциях?
Автор фото: nokstv.ru

Новость о создании в городе муниципального Управления коммунального хозяйства буквально за сутки породила массу вопросов и подавляющее большинство из них касались финансовой составляющей перехода.

В первую очередь новотройчан, судя по поступившим звонкам, волновала тема квитанций.

Граждане просили уточнить, а не получится ли так, что в январе им придут сразу две платёжки? Спешим успокоить — нет, не придёт.

МУП «УКХ» начинает свою деятельность только с 1 января, так что в первом месяце нового года все мы получим квитанции от действующего УКХ.

Соответственно, и в феврале горожане, также, получат лишь одну платёжку, но уже от муниципального Управления коммунального хозяйства.

При этом форма квитка, для удобства населения, не претерпит изменений, в ней лишь появится разграничение по поставщикам услуг — отопление и горячая вода будут оплачиваться по счёту АО «Уральская Сталь», водоотведение и холодное водоснабжение — МУП «УКХ».

Хотя кое для кого квитанция всё же слегка поменяется. Речь идёт о нанимателях социального жилья.

Данная категория граждан часто предъявляла жалобы к комитету по управлению муниципальным имуществом по поводу того, что им несвоевременно приходят квитанции.

Теперь строка за наём будет включена в общую квитанцию, что избавит арендаторов от массы неудобств, а бюджет — от недоимок.

Добавим, что для удобства новотройчан все поступившие платежи будет по-прежнему аккумулировать Новотроицкий расчетно-кассовый центр и, как следствие, привычное расположение касс так же будет сохранено, в том числе и в здании бывшего Дома быта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя