• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как правильно пользоваться огнетушителем в экстренной ситуации? Специалисты рассказали

27.03.2022 12:40, Просмотров: 1150
Как правильно пользоваться огнетушителем в экстренной ситуации? Специалисты рассказали
Автор фото: Nokstv.ru

Огнетушитель является первичным средством пожаротушения, которым необходимо воспользоваться до приезда сотрудников пожарной охраны в случае обнаружения очага возгорания. Но в современном мире существует множество видов таких огнетушащих устройств. И при приобретении огнетушителя сразу возникает вопрос, а какой именно нам нужен? Важно знать, какие бывают огнетушители и как ими пользоваться в экстренной ситуации.

При помощи пенного огнетушителя ликвидируют возгорание на твердых материалах, горючих жидкостях или газах. Воздушно-эмульсионные применяются при горении жидких горючих веществ.

Водные огнетушители, используются только при горении твердых материалов.

Углекислотные – единственный из всех существующих огнетушитель, который может затушить оборудование под напряжением до 10 кВт. А вот порошковый, может справиться с пожаром любого типа, в том числе и горением электрооборудования с напряжением до 1 кВт.

Наличие огнетушителя это обязательная мера пожарной безопасности для промышленных предприятий, офисных зданий, и автомобилей. Но чтобы избежать беды, и вовремя среагировать на экстренную ситуацию, сотрудники пожарного надзора рекомендуют держать средство первичного пожаротушения в квартирах и частных жилых домах.

Сотрудники пожарного надзора подробно покажут как правильно использовать порошковый огнетушитель при обнаружении возгорания.

Берегите себя, соблюдая правила пожарной безопасности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя