• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как предотвратить гибель взрослых и детей в огне? Пожарные нашли выход

12.10.2021 12:00, Просмотров: 936
Как предотвратить гибель взрослых и детей в огне? Пожарные нашли выход
Автор фото: Nokstv.ru

С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей и особенно детей не радует, вызывает озабоченность и сопереживание. Как обеспечить безопасность себе и своим родным? Если обратиться к современным средствам раннего обнаружения пожаров, то здесь на первое место выходят автономные дымовые пожарные извещатели. Эти устройства действительно спасают жизни людей

АДПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека, не требует обслуживания специализированной организацией, легко устанавливается на потолке, работает от батареек.

Его использование как в частных домах и квартирах полностью оправдано, так как раннее обнаружение огня поможет предотвратить полноценный пожар, сберечь материальные ценности и человеческие жизни.

Так, 30 сентября в 23:57 в селе Покровка Новосергиевского района произошел пожар в жилом доме! В доме находилась семья с тремя несовершеннолетними детьми. Женщина проснулась от сработавшего извещателя и осмотрев дом, обнаружила возгорание в помещении коридора. Причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Благодаря раннему обнаружению пожара с помощью АДПИ семья благополучно эвакуировалась из опасной зоны.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку в рамках регулярных рейдов по жилому фонду широко освещает среди населения возможность эффективности использования автономных пожарных извещателей и автоматических систем обнаружения и сообщения о пожаре, а также рекомендует установить АДПИ в каждый дом, чтобы избежать беды.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя