• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как выявить COVID-19 без симптомов?

05.05.2020 16:58, Просмотров: 886
Как выявить COVID-19 без симптомов?
По словам советника директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Виктора Малеева, нужно, в очередь, обратить внимание на три важных фактора.

"Важные факторы, на которые следует обратить внимание, - это наличие контакта с заболевшим, активное пребывание без защитных средств в местах, где более вероятно наличие заболевших (поликлиники, больницы, социальные объекты), контакт с недавно приехавшим из-за границы, присутствие заболевших в находящихся рядом с вами квартирах",- передает слова специалиста Российская Газета.

Главными же и характерными симптомами коронавируса являются резкое повышение температуры, а также отсутствие обоняния и осязания.

Однако, даже если градусник показывает всего +37, это еще не значит, что вам не о чем особо беспокоиться.

Виктор Малеев добавил, что при появлении даже небольшого недомогания нужно сразу же обращаться к медикам.

"Чаще и тяжелее заболевают люди, имевшие более продолжительный контакт с заболевшими, не соблюдавшие мероприятия по защите и дезинфекции, а также имеющие хронические заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, страдающие ожирением, с нарушением иммунитета, причем даже в молодом возрасте и при запоздалом обращении за медицинской помощью", - сказал специалист.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя