• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Коммунальная авария в Новотроицке

18.03.2022 10:57, Просмотров: 1873
Коммунальная авария в Новотроицке

 Отключены 32 многоквартирных дома. Всего 1240 человек, из них 176 детей.

Сегодня 18 марта на пульт ЕДДС, в 07:10 по местному времени, поступило сообщение о порыве трубы холодного водоснабжения диаметром 400 мм в районе ул. Советской, 26, сообщает пресс-слубда администрации.

Для прояснения ситуации и принятия мер на место аварии выехали специалисты МУП «УКХ». Место порыва определено. Коммунальщики приступили к работам. Над устранением аварии работают 15 человек и 9 единиц техники. Подвоз воды организован и осуществляется 4-я машинами. По прибытию водовозок на адрес жители оповещаются звуковым сигналом.
Учитывая состояние и износ водопроводных сетей на ул. Советской в Новотроицке, по инициативе губернатора Оренбургской области в 2022 году из регионального бюджета было выделено 81,6 млн рублей на капитальный ремонт водопроводных сетей по ул.Советская.
14 марта 2022 года прошли конкурсные процедуры по данному объекту. Определен подрядчик - ООО «Оренбург Водоканал», который приступит к выполнению работ с наступлением благоприятных погодных условий. Срок окончания ремонтных работ – 1 сентября текущего года.
Основная часть водовода, планируемого к ремонту, проложена на ул. Советской (от ост. Пушкина до пересечения с ул. Комарова).
Напомним, проект капитального ремонта магистральных систем водоснабжения Новотроицка предусматривает замену порядка 3 км водовода: 2,5 из которых, территориально проходят вдоль всей улицы Советской, от дома №20 до дома №8 по ул. Комарова.
Ремонт магистрального водовода по ул. Советской будет проводиться поквартально. Центральным водоснабжением жители многоквартирных домов данных районов будут обеспечены в полном объеме, путем переключения на резервные ветки водопроводов.

 

14:30

По информации, предоставленной специалистами МУП «УКХ», на 14.30 час. в районе ул. Советской, 26, где произошел порыв трубы холодного водоснабжения диаметром 400 мм, ведется демонтаж участка трубопровода и откачка воды.

Над устранением аварии работают 15 человек и 9 единиц техники. Подвоз воды организован и осуществляется 4-я машинами.

По прибытию водовозок на адрес жители оповещаются звуковым сигналом. Водоснабжение в данном районе будет восстановлено ориентировочно к 22.00 час.

 

20:00

Ремонтные работы завершены. Идёт заполнение системы. В ближайшее время водоснабжение будет восстановлено.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя