• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Конкурсно-познавательная программа «Не шути с огнем!» собрала в актовом зале ЦРТДЮ команды 7 детских клубов

31.01.2023 16:00, Просмотров: 656

Это ребята 1-4 классов. Все они готовились к предстоящим испытаниям и хорошо знакомы с правилами пожарной безопасности.

– Эта тема всегда актуальна, – рассказывает методист по работе с детскими клубами ЦРТДЮ Надежда Климова. – Поэтому такие профилактические мероприятия педагоги проводят систематически внутри своих клубов. Постоянно напоминаем детям и о противопожарных правилах, и о правилах дорожного движения. А сегодня мы собрались вместе, чтобы пообщаться, посостязаться и, конечно, выявить сильнейших.

Дать ребятам возможность продемонстрировать свои знания и в ходе игры заполнить возможные пробелы – такую цель ставят перед собой педагоги.

Всего 5 видов испытаний предполагает познавательная программа, в том числе ответить на вопросы кроссворда и нарисовать противопожарные знаки. В последнем – оценивались и знания, и художественные способности ребят.

Предстояло не только изобразить знаки, но и защитить свои работы. Главным экспертом конкурса выступила председатель новотроицкого отделения ВДПО Инна Лыскина, возглавившая жюри. Интеллектуальные задания чередовались с динамическими паузами, чтобы дети могли отвлечься и подвигаться.

В результате конкурсной борьбы третье место заняла команда клуба им.Гайдара, на втором месте – ребята из клуба Ю.Гагарина, и лучшими знатоками правил пожарной безопасности были признаны мальчишки и девчонки из клуба им.В.Терешковой – у них первое место.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя