• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/8399

Красота своими руками. В городском парке для детей организовали мастер-классы

01.06.2021 18:07, Просмотров: 8131

Сегодня все мальчишки и девчонки, пришедшие в парк, могли не только прогуляться по окрестностям и посетить зону с аттракционами, но и поучаствовать в мастер-классах.

Их для ребят в честь Дня защиты детей организовали сотрудники Центра развития творчества детей и юношества.

Всего здесь было три станции, на каждой из которых юные новотрочане могли почувствовать себя настоящими творцами, и вместе с педагогами создать поделки.

На одном из мастер-классов ребят научили делать красивые закладки для книг в стиле оригами.

На другой - показали, как превратить ткань, нитки и пуговицы в красивые цветы.

А на третьей дети смогли сделать особый оберег - птицу счастья, которая, как видно из названия, должна оберегать создавшего его человека от всего плохого и дарить ему радость.

Декоративно-прикладное творчество - это одно из древнейших видов искусства, сочетающее в себе увлекательный процесс и развитие полезных в повседневной жизни навыков.

И многим пришедшим на мастер-класс ребятам такое занятие явно пришлось по душе. И потому, вполне возможно, их интерес теперь перерастет в увлечение, а увлечение, стараниями педагогов ЦРТДЮ, во что-то гораздо большее.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя