• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Лечили в Гае, Орске и Новотроицке. Женщина умерла из-за ошибок врачей

09.02.2023 12:15, Просмотров: 3145
Лечили в Гае, Орске и Новотроицке. Женщина умерла из-за ошибок врачей
Автор фото: Nokstv.ru

В октябре 2020 года 76-летнюю маму жительницы Гая доставили в больницу из-за тяжелого инфекционного заболевания. Пожилая женщина находилась на амбулаторном лечении в городской больнице Гая, но когда ей стало хуже она лечилась в стационарах Орска и Новотроицка. В итоге она умерла в больнице.

Тогда гайчанка подала в Новотроицкий городской суд иск к медицинским организациям с требованием взыскать с них компенсацию морального вреда.

Как сообщили в пресс-службе суда, во время лечения медработники допустили дефекты, связанные с недооценкой тяжести ее состояния, неполным обследованием. Само лечение проходило с нарушением нормативных документов. 

В ходе рассмотрения гражданского дела были подтверждены дефекты оказания медпомощи. Несоблюдение стандартов оказания помощи и привели к ухудшению состояния здоровья пенсионерки, а потом к смерти.

Суд удовлетворил исковые требования гайчанки. В ее пользу с медицинских организаций была взыскана компенсация морального вреда - 400 000 рублей. Решение не  вступило в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя