• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Лето дарит нам яркость красок: зеленая травка, цветущие растения

02.06.2023 11:00, Просмотров: 1125
Лето дарит нам яркость красок: зеленая травка, цветущие растения

Жители новотроицких многоэтажных домов по-своему научились украшать придомовую территорию. Здесь главное – дать волю фантазии, а необходимые материалы найдутся.

Новотройчане проживающие в доме №8 по улице Винокурова обычный заброшенный участок возле дома превратили в целое произведение искусства. Двор пестрит цветами и растениями.

Саженцы, семена и рассаду привозят жильцы с дач или заказывают по интернету. Стремятся помогать абсолютно все. Подъезд стал дружный, сплоченный. Одни поливают, другие пропалывают траву.

Так, новотройчане делом доказывают любовь к родному дворику и городу. Палисадник поражает буйством многоцветья. Здесь розы разных сортов прекрасно уживаются с петуньями, лилейником, пионами и даже маками.

Всех цветов просто не перечесть. Но не только много здесь цветов, Ольга Бородина при посадке отдает предпочтение кустарникам. Тут и курильский чай, и спирея японская и дицентра и роза канадская.

Ольга уже 6 лет украшает участок возле дома. Каждый год подсаживает новые кусты и цветы. Любимую хосту даже привезла из Новосибирска. Теперь в палисаднике 8 сотов хосты радуют садовода-любителя.

К этому лету заказала новые растения, потратила 15 тысяч рублей из собственных средств. Но Бородина совершенно не жалеет об издержках.

Ольга Бородина, конечно главный садовод, но все жители дома по улице Винокурова активные и неравнодушные. Например, Лидия Колмагорова всегда пропалывает траву.

Немного фантазии и любви к своему жилищу, и тому, что располагается вокруг него, помогают не только привести заросшие сорняками палисадники в уютный вид, но и сплотить соседей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя