• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Лучшим новотроицким медикам вручили награды

19.06.2021 14:52, Просмотров: 1944

На днях в Молодежном центре состоялся концерт, посвященных грядущему празднику - Дню медицинского работника, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе мероприятия с этой датой врачей поздравил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Фото: Пресс-служба администрации города

"Трудовая деятельность медицинских работников – одна из самых сложных. Прошедший год показал нам всем – ваше звание намного выше.

Вы стояли на передовой в борьбе с COVID-19. Администрация, предприятия, жители города увидели вас с новой стороны.​ Вы – настоящие герои. Ваш подвиг сплотил весь город, мобилизовал все ресурсы для борьбы с коронавирусом.

Но мы справились, не смотря на потери. Выражаю глубочайшую благодарность от себя лично, от всех новотройчан за спасение жизней жителей города.

Дорогие и уважаемые медицинские работники, вы сохраняете и поддерживаете главную ценность общества – здоровье людей. От вашего профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь.

Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных и требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, высоких зарплат и​ хорошего праздничного настроения!", - сказал градоначальник.

После поздравлений Дмитрий Владимирович наградил 8 лучших работников ГАУЗ "БСМП" Почетными грамотами Министерства здравоохранения Оренбургской области.

А лучшим работникам городской больницы, новотроицкого наркодиспансера, стоматологической поликлиники, новотроицкого центра​ профилактики и борьбы​ со СПИД были вручены Почетные грамоты и Благодарность главы города.

На мероприятии присутствовал главврач ГАУЗ "БСМП" Павел Афанасьев. Он от лица губернатора, министра здравоохранения Оренбургской области и от себя лично поздравил коллег с праздником.

Во время церемонии награждения также были отмечены те, кто в первых рядах сражался с коронавирусом - работники новотроицкого ковид-госпиталя. За самоотверженный труд в борьбе с инфекцией им вручили премию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя