• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Металлоинвест выделил 10,6 млн рублей на обеспечение работников масками и антисептиками

24.11.2020 13:21, Просмотров: 912
Металлоинвест выделил 10,6 млн рублей на обеспечение работников масками и антисептиками

Более 9 700 работников Уральской Стали получили дополнительные наборы средств защиты. В них вошли по две многоразовые маски и 500 мл антисептика.

Для лиц, находящихся в группе риска, дополнительно приобретены латексные перчатки. Комплекты будут выдаваться ежемесячно с ноября по январь. На это компания «Металлоинвест» выделила 10,6 млн рублей.

«Противостояние распространению коронавируса является общей задачей. Компания предпринимает комплекс мер по охране здоровья своих сотрудников. В том числе, приобретает дополнительные наборы средств защиты. Нам же, в свою очередь, необходимо проявить ответственность и соблюдать простые правила безопасности, чтобы свести к минимуму риски заражения, – отметил директор по социальным вопросам Уральской Стали Денис Меньшиков. – В то же время продолжается работа по оказанию помощи учреждениям здравоохранения Оренбургской области в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования».

Впервые в апреле 2020 года работники Уральской Стали и других предприятий Компании  получили  индивидуальные наборы защиты, содержащие многоразовые маски, перчатки, антисептики, мыло антибактериальное, витамины.

Дополнительно выдавались одноразовые маски и материальная помощь для самостоятельного приобретения средств защиты.

Сегодня на Уральской Стали реализуется широкий перечень мер по противодействию коронавирусной инфекции. На территории комбината действует масочный режим и режим социальной дистанции.

В местах общего пользования и транспорте проводится усиленная санитарная обработка. На проходных установлены приборы бесконтактной термометрии.

В местах большой проходимости работают антибактерицидные рециркуляторы. Уже имеющиеся диспенсеры с обеззараживающими средствами дополнили стойки с одноразовыми перчатками и антисептиками в лифтовых холлах.

Для сотрудников и ветеранов Уральской Стали работает Ситуационный центр, где медработники оказывают консультационную поддержку при первых проявлениях симптомов ОРВИ.

Пресс-служба АО "Уральская Сталь"

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя