• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Министр архитектуры Наталья Ибрагимова посетила Новотроицк

09.09.2022 12:41, Просмотров: 1000

В нашем городе она посетила несколько объектов: Молодежную аллею, место расположения бывшего кинотеатра «Экран» и территории, планируемые к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области

Напоминаем, что в этом году наш город стал обладателем второго гранта за победу во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На эти средства будет благоустроена территория бывшего кинотеатра «Экран». Там появится многофункциональный современный парк.

В ходе своего рабочего визита Наталья Ибрагимова обсудила с представителями власти планы по дальнейшему участию города в конкурсе федеральных грантов и выявлению потенциала территорий.

"Важно грамотно связать задачи локации с проблематикой всего города и ярко подать идею пространства, отработанную совместно с жителями. И жизнь территории дальше — тоже актуальный момент. Тут есть куда расти", - отметила министр.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя