• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Мопедом не управлял, вину не признаю». Подробности ночной погони за пьяным лихачем в Новотроицке

20.10.2022 11:00, Просмотров: 1284
«Мопедом не управлял, вину не признаю». Подробности ночной погони за пьяным лихачем в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке перед судом снова предстал местный житель. Ранее его 10 месяцев отправили в исправительную колонию строго режима и на три года лишили права управления транспортными средствами. В октябре он снова совершил правонарушение. Ночью, предполагая, что его никто не видит, решил покататься на мопеде, но его задержали сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба мирового суда.

Стоит отметить, что на судебном заседании обвиняемый свою вину не признал.

Версия нарушителя:

«Он находился в гараже, где распивал спиртное, мопедом не управлял. Дверь в гараже была открыта, в гараж зашел сотрудник ГИБДД, вывел его из гаража и составил в отношении него протокол».

Версия сотрудников ГИБДД:

«Ночью во время несения службы полицейские заметили мопед, который ехал по улицам города без фар. Правоохранители потребовали водителя остановится, но последний попытался скрыться. Он завел патрульный автомобиль в тупик, где невозможно проехать на машине, скрылся в гаражном массиве. Один из сотрудников ГИБДД продолжил преследовать мопед и догнал его у гаража. У водителя имелись признаки опьянения — запах алкоголя изо рта, а также нарушение речи. От прохождения освидетельствования на месте и от медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Выяснив, что водитель мопеда лишен прав, полицейский составил в отношении нарушителя административный протокол».

Суд признал любителя пьяной езды виновным и приговорил к 10 суткам административного ареста. Но с приговором новотройчанин не согласился и подал апелляцию. В итоге решение мирового судьи было оставлено без изменения, а жалоба не удовлетворена.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя