• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МУП «УКХ» продолжает модернизацию объектов предприятия

28.09.2022 16:56, Просмотров: 993

Управление коммунального хозяйства Новотроицка продолжает реализацию мероприятий в рамках производственных программ. Съёмочная группа НоКС ТВ побывала вместе с начальником цеха теплоснабжения «УКХ» на насосной станции № 4, которая обеспечивает подачу обратной воды на котельную №2.

Благодаря бесперебойной работе четвёртой насосной осуществляется теплоснабжение многоквартирных домов всего микрорайона и посёлка Аккермановка. В этом году на станции заменили «главную составляющую» одного из двух насосных агрегатов.

Гидравлическая машина по техническим характеристикам аналогична предыдущему агрегату, который простоял на четвёртой насосной 20 лет. Около 1 миллиона рублей из средств, собранных с населения в рамках обслуживания тарифа, было потрачено на закупку и установку нового оборудования.

На данный момент все объекты цеха теплоснабжения МУП «УКХ» готовы к отопительному сезону, происходят пуско-наладочные работы. Напомним, это не первое мероприятие, направленное на модернизацию и обновление технологически-производственной базы.

Ранее, силами УКХ был заменён насос на насосной станции №2 и произведён ремонт бокового экрана «сердца» котельной № 2.

Помимо текущих, запланированных работ, специалисты «УКХ» всё лето устраняли аварийные ситуации. С учетом степени изношенности коммунальных сетей Новотроицка подобные случаи – не редкость.

Только за отчетный период текущего года в городе заменено более 3-х километров труб. Старый, изношенный материал пока находится на складе «УКХ», но в скором времени отправится на металлолом.

Несмотря на существенную помощь со стороны Правительства области, благодаря чему в Новотроицке происходит замена почти 3 километров водовода, проблемных участков в городе хватает.

Так что перед МУП «УКХ» каждый день встают новые задачи, предприятие продолжает работать да благо города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя