• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Советский «Кировец» превратили в современную «рабочую лошадку»

26.05.2022 14:36, Просмотров: 1007

Автопарк МУП «УКХ» увеличился на одну единицу техники. За пару месяцев специалисты ИП Гордиенко «реанимировали» старенький К-700 1986 года выпуска.

Капитальный ремонт трактора обошёлся УКХ в 4 миллиона 120 тысяч рублей. В то время, как цена новой крупногабаритной машины переваливает за 10 миллионов.

Экономия средств на лицо. Теперь у новотроицкого трактора в 240 лошадиных сил абсолютно новые детали.

Около 4 лет новотроицкий «Кировец» простоял на складе предприятия, прежде, чем его снова поставили на ход. Сегодня в автопарке УКХ трактора подобной мощности больше нет.

Он такой единственный, шутят работники МУП, словно сошедший со страниц комиксов о трансформерах.

Настолько пристальное внимание деталям уделили мастера апгрейда, что таким К-700 невольно любуешься. Управлять красавцем — одно удовольствие, кабина водителя стала намного комфортабельнее.

К-700 — во многом уникальный трактор с богатой историей и большим послужным списком. В свое время он стал одним из столпов механизации советского сельского хозяйства, благодаря мощи, производительности и универсальности. Тяговый трактор широк в использовании.

Общая численность автопарка МУП «УКХ» - 60 машин, 10 из них уже модернизировали. По словам генерального директора МУП УКХ Матвея Мамонова, в последующем ремонте нуждаются оставшиеся 50 машин. Это долгая и планомерная работа, но руководство предприятия не собирается сворачивать с намеченного курса.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя