• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На детской площадке по ул. М.Корецкой появится мини-город

02.06.2021 14:55, Просмотров: 2738
На детской площадке по ул. М.Корецкой появится мини-город
Автор фото: nokstv.ru

Вчера во время встречи с представителями СМИ председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев рассказал о реализации в Новотроицке нацпроекта "Формирование комфортное городской среды", на который из различных бюджетов выделено 126 млн рублей.

В первую очередь речь зашла о благоустройстве Молодежной аллеи. Сейчас там идут работы по раскопке траншеи для укладки коммуникаций под электричество, воду, канализацию.

"Будет предусмотрен автоматический полив зелёных насаждений, настраиваемый по зонам. Планируется установка стационарных видеокамер с выведением видео-потока на сервер администрации и система оповещения.

Планируется площадка для выгула собак. В районе трансформаторной подстанции будет установлен модульный туалет.

В результате встречи с индивидуальным предпринимателем, владельцем автостоянки есть понимание об обновлении забора, который будет вписываться в единую концепцию аллеи", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Теперь что касается детской площадки по ул. М. Корецкой, на благоустройство которой направлено 49 млн рублей.

Там, как сообщили власти, появится мини-город.

"Будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка под пешеходные и велосипедные дорожки. Планируется поставить знак парковки. Дети смогут кататься на площадке по дорожным знакам.

На сегодняшний день идёт укладка резинового покрытия. Также на детской площадке разместится мини-кафе с прохладительными напитками, чаем, кофе. Для посетителей кафе будет функционировать туалет. Ко Дню города отремонтируют фасад. Внутренняя отделка будет чуть позже.

На стенах трансформаторных подстанций будут нанесены граффити. Исполнителем является известная в городе художник Наталья Зубкова. 

Урны для мусора на детской площадке пока не установлены, так как подрядной организацией ремонтные работы не завершены.

После сдачи объекта в конце июня там будет организована охрана, еженедельная уборка. В дальнейшем вывоз мусора будет осуществляться по определённому графику".

Работы на детской площадке стартовали в апреле, и, согласно контракту, объект должен быть сдан к 1 сентября. Однако подрядчик взял на себя обязательства завершить все работы ко Дню города.

В этом году в рамках нацпроекта ведутся работы в трех дворах: Пушкина,35, М.Корецкой 19,21,23,25, Пушкина 44,46,46а.

В первом планируется установить небольшую детскую площадку и дополнительную автопарковку, во втором местные жители тоже проголосовали за парковку.

Всего на благоустройство трех дворов потратят 8,5 млн рублей.

Еще одна территория, на которой сейчас ведутся работы - это привокзальная площадь.

"Кардинально меняется то, что удаляется хаотичная парковка, упорядочивая пешеходные и автомобильные потоки. Приподнимаем практически всю площадь, оставляя место только для высадки пассажиров и проезда спец.машин.

Будут установлены ограждения, новый остановочный павильон. Также предусмотрен сухой газон с декоративным щебнем, сначала производится насыпка крупного, потом с более мелкой фракцией.

На привокзальной площади будут покрашены опоры. В рамках энерго-сервисного контракта будет заменено освещение, будут установлены световые консоли.

В районе памятника основанию города будет новое освещение, завезена земля, а далее будет высажена газонная трава. Памятник основанию города планируется отремонтировать.

На сегодняшний день обратились в АО «Уральскую Сталь», чтобы отлить данную заготовку, также обсчитываем облицовку основания памятника", - рассказал Василий Игошев.

Автомобильная парковка предусмотрена в районе 5 и 7 дома по ул. Советской. Около первого из них, после окончания договора аренды с предпринимателем, планируется создать бесплатную автостоянку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя