• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На новотроицких кладбищах будет установлен единый режим работы

18.01.2022 16:21, Просмотров: 2585
На новотроицких кладбищах будет установлен единый режим работы
Автор фото: nokstv.ru

На последнем в 2021 году горсовете депутаты приняли новое положение о похоронном деле в нашем городе, после чего власти инициировали создание нового казенного предприятие, которое будет отвечать за все, что касается кладбищ.

"Муниципальное казенное учреждения будет вести документацию, реестр мест захоронений, проводить работу с населением при возникновении вопросов в сфере погребения и организации похоронного дела, выдавать разрешения на захоронения, проводить инвентаризацию мест захоронения", - сказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

На всех городских кладбищах будет установлен единый режим работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Они будут открыты для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 09:00 до 19:00; с октября по апрель – с 10:00 до 17:00.

Кроме того, чтобы проехать на территорию кладбища на машине понадобится пропуск. Его будет выдавать как раз новое казенное предприятие.

"Движение транспортных средств по территории кладбищ будет осуществляться согласно Положению.

1) катафальное транспортное средство, а также сопровождающий его транспорт, образующий похоронную процессию, имеют право проезда на территорию кладбищ по пропускам. Пропуск оформляется МКУ на основании разрешения на захоронение (одиночное, родственное, воинское) на территории общественного кладбища муниципального образования город Новотроицк;

2) проезд на территорию кладбищ автотранспорта в случаях установки (замены) надмогильных сооружений (памятника, ограды, цветочницы, цоколя и т.п.) будет производиться по пропускам. Пропуск будет выдаваться МКУ при предъявлении разрешения на установку памятника", - пояснили в администрации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя