• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На новотройчан, выбрасывающих мусор в неположенном месте, начали составлять административные протоколы

11.11.2021 11:16, Просмотров: 1266

9 ноября административная комиссия провела первый рейд по выявлению нарушителей в сфере обращения с ТКО. Объектом проверки стала территории в районе домов №69-73 по ул. Зеленой.

Ранее там была благоустроена новая контейнерная площадка. Она находится за магазином "Пятерочка" как раз около жилых домов.

"Старые контейнерные площадки соответственно были ликвидированы. На самых площадках был размещен информационный материал, а территория огорожена. Помимо этого, для удобства жителей управляющими компаниями на подъездных стендах были размещены объявления о ликвидации старых площадок и месте дислокации новых", - сообщили в администрации города.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка

Однако, несмотря на все это, некоторые новотройчане по-прежнему продолжают носить мусор к старым площадкам, и выкидывают его прямо на землю. И отсутствие там контейнеров их, почему-то, не смущает.

bgdsfghaer

"В общем и целом информационная работа проведена большая. Но люди продолжают складировать свои отходы на старых контейнерных площадках. Вследствие этого образовываются несанкционированные свалки, которые муниципалитет ликвидирует за счет собственных средств. За первый день проверки мы выявили несколько случаев нарушения. Ими стали жители близлежащих домов, и жители поселка Аккермановка. Последний случай квалифицируется как "недопустимый", так как данная контейнерная площадка предназначена только для собственников многоквартирных домов по адресу: ул. Зеленая 67-73", - рассказала секретарь административной комиссии Ксения Шибанова.

В ходе рейдового мероприятия на одного из нарушителей составили административным протокол, а с другими провели разъяснительные беседы.

Кроме того, в этот же день были демонтированы и убраны старые контейнерные площадки на ул. Зеленой 69-73.

Новотройчанам напоминают, что за складирование отходов в непредназначенном для этого месте предусмотрена административная ответственность.

Согласно ст. 14.2 Закона Оренбургской области от 11.05.2021 N 2755/753-VI-03, нарушителям грозит предупреждение или штраф в размере:

- для физических лиц - до 1 до 2 тысяч рублей;

- для должностных лиц - от 4 до 6 тысяч рублей;

- для юридических лиц - от 15 до 45 тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя