• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На СДЮТурЭ прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим

02.07.2021 17:34, Просмотров: 1253

На Станции детско-юношеского туризма и экскурсий в первый летний месяц в рамках реализации проекта "Волонтеры-медики, вперед!" было проведено 7 мастер-классов для воспитанников городских лагерей и спортивных отрядов.

Участниками жизненно важного мероприятия стали более 150 человек. Профессиональным опытом с подрастающим поколением поделился квалифицированный педагог и фельдшер скорой медицинской помощи в одном лице - Филипп Лебедев.

Специалист рассказал и показал , что необходимо делать в течение «золотого часа», который на практике часто длится считанные минуты, научил ребят грамотно оказывать первую помощь пострадавшим.

Цель проекта-победителя грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе» - обучить как можно большее количество детей, подростков и молодежь элементарным приёмам оказания первой доврачебной помощи.

В ходе мастер-классов ребята не только получили элементарные знания о том, как спасти человеческую жизнь - свою, друзей, близких или случайных встречных, но и осознали ее ценность.

Мальчишки и девчонки отработали необходимые практические навыки, научились в экстремальных ситуациях обходиться подручными средствами при оказании доврачебной помощи.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя