• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Советской стартовали работы по замене магистрального водовода

25.05.2022 14:33, Просмотров: 1191

Напомним, область ещё в прошлом году одобрила Новотроицку субсидию в 97 млн. рублей на проведение капитального ремонта около 3-х км водопровода.

Ремонтные работы первого этапа территориально захватывают участок от дома №8 по улице Комарова до улицы Зинина по чётной стороне.

Всего же рабочим, в последующих этапах придётся вести замену труб вплоть до гостиницы Металлург. Советская - это только первый объект.

Второй - проходит по улице Зеленой.Весь объем работ по договору должен быть выполнен до конца августа.

На данный момент уже существует небольшое отставание от графика работ. Виной тому, как считает председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйствуВиталий Забабура — погодные условия.

Проливной дождь сильно осложняет ход ремонта. Администрация города держит руку на пульсе - ведёт диалог с представителями подрядной организации в режиме non-stop.

Путём совместных усилий на начальном этапе есть шанс максимально сократить отставание по срокам и как можно скорее войти в график.

В первый же день специалисты «Оренбургводоканала» срезали верхний слой асфальта и нашли место присоединения труб кстарому водоводу.

Ранее, совместными силами подрядчика и МУП «УКХ» потребители коммунальной услуги данного района были переведены на резервные ветки.

На время проведения ремонтных работ по ул. Советской будет временно ограничено движение общественного и личного транспорта.

Администрация просит жителей с пониманием относится к ситуации, и заранее планировать свой маршрут. Движение трамваев в час-пик осуществляется в прежнем режиме.

Ремонт второго объекта по улице Зелёной планируется вести параллельно, поэтому в ближайшее время подрядчики приступят к работам.

Здесь при проведении ремонта не затрагиваются ни дорожное полотно, ни другие коммуникации. Поэтому осложнений и препятствий при производстве работ, по словам Виталия Забабура, возникнуть не должно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя