• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Станции туризма прошел конкурс исследовательских работ

21.04.2021 15:00, Просмотров: 817
На Станции туризма прошел конкурс исследовательских работ
Автор фото: nokstv.ru

Любовь к Отечеству начинается с конкретных знаний о доме, улице, поселке, городе, регионе. Так считают на станции Детско-юношеского туризма и экскурсий, а потому с целью глубокого изучения школьниками истории родного края здесь ежегодно конкурс исследовательских работ «Экскурсионный маршрут моего города».

В конкурсе приняли участие юные краеведы из образовательных учреждений города. На суд компетентного жюри ребята представили свои работы в трех номинациях: конкурсе презентаций памятников «Застывшие мгновения», конкурсе туристско-краеведческих и экскурсионных объектов «Мой родной край», и конкурсе туристских маршрутов «Дорогами родного края».

Ребята глубоко изучили и исследовали выбранные ими темы как в теории, так и на практике - посетили памятники истории и культуры, музеи, выставки и памятные места.

Исследовательская группа школы № 18 под руководством Надежды Абдуллиной представила проект "История Вечного огня".

Символ памяти народа о павших героях в Великой Отечественной войне был установлен в Новотроицке в 1967 году, автором монумента стал новотроицкий художник участник Великой Отечественной войны Григорий Васильевич Настич.

Все исторические сведения, собранные в ходе работы, конкурсанты использовали при создании фильма, который продемонстрировали в ходе выступления.

Темы героизма земляков коснулся и один их самых юных участников конкурса - Степан Нилаков. Третьеклассник школы №17 под руководством наставника Натальи Пасечник изучил биографию героя РФ Константина Ситкина.

Уже имея успешный опыт участия в конкурсе исследовательских работ, Степан в очередной раз сумел собрать обширный материал и достойно его представить, чем удивил членов жюри. Проект Степана был признан лучшим в младшей возрастной группе.

Победителем конкурса также стала Анастасия Додонова с проектом "Победа входит в каждый дом" (школа № 4, руководитель Н. В.Хохлова ).

Изучив и исследовав явления действительности, обратив внимание на памятники истории и культуры, дети почувствовали настоящую гордость за свою малую родину и за тех, кто жил и живет рядом, а значит, цель конкурса удалось достичь.

Перечисленные проекты были рекомендованы жюри для участия в областном краеведческом конкурсе. Остальные конкурсанты отмечены грамотами управления образования за участие.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя