• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На станции туризма состоялся городской слет «Новотроицкая снежинка-2023»

10.02.2023 12:30, Просмотров: 1034
На станции туризма состоялся городской слет «Новотроицкая снежинка-2023»

Обвязки, карабины, страховочные веревки... Экипированные согласно всем премудростям туристского многоборья атлеты выходят на старт. Выслушав наставления главного судьи, ребята настраиваются на победу.

Открытый городской слет по спортивному туризму на лыжных дистанциях и спортивному ориентированию «Новотроицкая снежинка-2023» объединил более 170 туристов-лыжников. Ставшие традиционными за годы проведения старты - отличная возможность сразиться в выносливости и повысить свое мастерство.

Главная притягательная сила туристского слёта – общение с друзьями-единомышленниками и, конечно, жажда спортивной борьбы. На этот раз продемонстрировать свои умения преодоления препятствий на дистанции в километр, помимо хозяев трассы - новотройчан, приехали туристы-лыжники из Гая и Орска.

Не смотря на довольно крепкий мороз, соревнования выдались динамичными, а атмосфера - тёплой и позитивной. Лыжный туризм — любимый многими вид активного отдыха, относится к числу уникальных и экстремальных видов спорта. Это отличный способ улучшить свою физическую форму, закалить организм, укрепить иммунитет, и конечно проявить себя.

Повышение уровня физической, технической и тактической подготовки спортсменов - одна из основных целей слета. Полученный опыт юные туристы смогут применить совсем скоро на областных соревнованиях.

Кто же станет сильнейшим среди участников слета, выясняли в течение двух дней. После лыжной дистанции с препятствиями определяли лучших в спортивном ориентировании. По итогам двоеборья победители получили заслуженные награды.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя