• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На территории «Сказочного теремка» полным ходом идут строительные работы

16.11.2020 14:27, Просмотров: 1305
На территории «Сказочного теремка» полным ходом идут строительные работы

На территории детского сада №21 давно не слышно детских голосов. Здесь активными темпами идут строительно-монтажные работы.

Согласно требованиям пожарной безопасности, в «Сказочном теремке» заново возводят наружные эвакуационные лестницы.

Напомним, старые пролеты, которые потенциально несли в себе угрозу жизни и здоровью детей, были демонтированы.

С 20 июля текущего года пожнадзор запретил принимать детей в учреждении, и детский сад был закрыт.

Не смотря на это, все 9 групп продолжают работать, 260 детей были распределены по близлежащим дошкольным учреждениям.

Образовательный процесс нарушен не был, занимаются с малышами «родные» воспитатели и узкие специалисты ДОУ №21 в соответствии с программой.

Тем временем администрация детского сада проводит большую работу для того, чтобы малыши и сотрудники как можно скорее вернулись в домашние, а главное, безопасные стены.

В первую очередь руководство дошкольного учреждения заручилось спонсорской поддержкой УК «Металлоинвест» и градообразующего предприятия «Уральская Сталь».

На восстановительные работы Компанией в оперативном порядке было выделено 2 млн 200 тысяч рублей. Соответствующий договор был подписан 7 сентября текущего года.

Казалось бы, проблема решена. Но, вопреки ожиданиям родителей, детский сад остается закрыт и по сей день.

Елена Михеева, заведующая ДОУ №21 «Сказочный теремок»:

"Родители обеспокоены и задаются вопросом: почему затянулось строительство?

Дело в том, что было необходимо подготовить проектно-сметную документацию, пройти процедуру утверждения ее экспертами, согласовать документы в администрации города, найти подрядчиков, дождаться поступления материалов.

На все требуется время. В середине октября начались работы, строители приступили к подготовке фундамента и возведению эвакуационных пролетов.

По плану в дошкольном учреждении их четыре. Каждая, вновь возведенная лестница, будет отвечать всем современным пожарным нормам".

Кроме того, на выделенные средства будут реконструированы 12 эвакуационных выходов. Для этого, согласно требованиям пожнадзора, будут расширены проемы и установлены новые двери.

После чего будет необходимо провести косметический ремонт. По словам заведующей ДОУ №21 Елены Михеевой, с поставленными задачами — провести ремонт качественно и в срок — подрядчик справляется.

Как только строительные работы будут завершены, «Сказочный теремок» вновь примет своих маленьких обитателей.

Администрация ДОУ № 21 выражает благодарность руководству АО «Уральская Сталь» и компании «Металлоинвест» за оказанную поддержку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя