• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Уральской Стали начали строительство нового трубопрокатного цеха

16.07.2022 09:31, Просмотров: 2130
Первый бетон в основание нового объекта заложили губернатор региона Денис Паслер, генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин и управляющий директор предприятия Ильдар Искаков.

«Уральская Сталь - один из крупнейших налогоплательщиков региона. Для восточного Оренбуржья - это рабочие места с высокой заработной платой, социальные проекты и инвестиции.  Совсем недавно в лице нового собственника АО «Уральская Сталь» мы приобрели нового партнёра и уже проступаем к реализации одного из двух крупных инвестиционных проектов», — отметил Денис Паслер. 
 
«Несмотря на экономическую нестабильность в отрасли, мы, как ведущие игроки российского рынка металлопродукции, продолжаем вести активную инвестиционную политику. Приступаем к реализации крупного, амбициозного проекта – строительству цеха по производству бесшовных труб. Запуск трубопрокатного производства открывает перед предприятием перспективы освоения новых позиций на рынке металлопродукции. Мы делаем ставку именно на сегмент бесшовных труб, потребность в которых велика в связи с ростом доли горизонтального бурения на нефтегазовых месторождениях», – отметил Денис Сафин.
 
«На Уральской Стали празднование Дня металлурга ознаменовалось судьбоносным событием – закладкой нового трубопрокатного цеха. С его запуском уже в следующем году наш комбинат полного металлургического цикла конечным продуктом будет иметь не только листовой прокат, а еще и готовые трубы. У нас отлажено производство марок стали специального назначения, есть и другие необходимые ресурсы для обеспечения собственного производства бесшовных труб», – рассказал Ильдар Искаков.
 
 
 
Новый цех будет «с нуля» взведен на площадке 6 га в западной части территории предприятия. Планируется строительство производственного здания, монтаж технологического оборудования и сооружение собственной энергетической инфраструктуры – электрических подстанций, насосной станции с водоподготовкой и градирнями.
 
По завершению строительства будет установлен комплекс оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 проектной мощностью 250 тыс. тонн в год.
 
Новый производственный комплекс планируется запустить во второй половине 2023 года. Для его эксплуатации планируется создание более двухсот новых рабочих мест.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя